Выставка работ Максима Киреева

12 октября 2021

В октябре 2021 года в залах ДХШ им. В.А. Серова экспонируется юбилейная ретроспективная выставка «LXI»Киреева Максим Владимировича, преподавателя школы, почетного академика Российской академии художеств, председателя секции арт-фото Творческого союза художников России. На выставке представлены живопись, графика, фотография и дизайнерские разработки автора.
Экспозицию выставки в холле школы открывает серия фотографий на полистироле «Город на Неве» и несколько листов из серии «Архангельское», выполненных в технике шелкографии.
На втором этаже разместились живописные работы в жанрах натюрморта и пейзажа, написанных автором в 1980-х годах. Продолжает экспозицию зал графики, где представлены работы из серии «Борисоглеб» 1985 года, и работы последних лет из серии «Домотканово» и «Звенигородская земля», выполненные фломастером, и работы из серии «Уборы», выполненные в карандашной технике.
В разделе дизайна представлены товарные знаки, разработанные М.В. Киреевым в 1990-2007 годах, среди которых Бане МЕНАТЕП, ВНИИТФА, мясокомбинат «Рамфуд», конноспортивный комплекс «ИППО» и др. Здесь же можно увидеть разработки элементов фирменного стиля, сувенирной продукции и афиши выставок и проектов 2010-2020 гг.
Всего на выставке представлено около шестидесяти работ.

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО С ВЫСТАВКИ МОЖНО ПО ССЫЛКЕ