Некрасова Ольга Юрьевна

2 января 2017

В 1975 году окончила Детскую художественную школу № 1 (ныне имени В. А. Серова). В 1983 году окон- чила Московский текстильный ин- ститут, факультет прикладного искус- ства. С 1984 года активный участник московских, республиканских и все- союзных художественных выставок. С 1983 по 1993 год преподавала в Дет- ской школе искусств № 1 города Мо- сквы.
В 1990 году принята в Московский союз художников в секцию живописи. В 1997 и 2004 годах была командиро- вана в Париж (Франция) от Междуна- родной конфедерации союзов худож- ников. С 1996 по 2009 год состоялось восемь персональных выставок в ЦДХ в Москве. В 2005 году — персональная выставка в Париже, галерея Miroir. Ра- боты находятся в галереях и частных коллекциях России, Франции, Италии, США, Японии и Греции.

Главное в моей работе педагога — это преемственность высокой худо- жественной культуры. Я училась
в этой школе у Е. В. Лапина, В. А. Гера- скевича, Е. А. Афонасьевой, А. И. Демко.
Те принципы, которые заложили
в меня эти блестящие преподаватели, я передаю своим ученикам.

С 2003 года Ольга Юрьевна преподает в ДХШ имени В. А. Серова живопись и композицию